Угонщик возвращал авто за деньги

Угонщик возвращал авто за деньги

Местные новостиЧП
При помощи сканера молодой человек блокировал автомобильную сигнализацию, а потом в отсутствие владельца приглянувшейся ему машины беспрепятственно открывал её.

К прокопьевским милиционерам обратился владелец автомобиля ВАЗ-2114 и сообщил, что у него украли машину. Работая по данному факту, сотрудники криминальной милиции задержали молодого человека. При обыске у него нашли электронное считывающее устройство. Тут же была назначена экспертиза, по заключению которой милиционеры сразу же смогли реконструировать сценарий автокраж, которых на счету задержанного оказалось пять.

Среди его «трофеев» были и иномарки, и отечественные модели авто. При помощи сканера молодой человек блокировал автомобильную сигнализацию, а потом в отсутствие владельца приглянувшейся ему машины беспрепятственно открывал её, взламывал замок зажигания, и направлялся на украденной машине в заброшенные гаражи, которые называют «отстойниками». Помещал сюда транспорт, а потом, спустя некоторое время, возвращал автомобили истинным хозяевам за приличный выкуп.

Сейчас по всем выявленным фактам проводятся следственные действия. До тех пор, пока оно будет продолжаться, подозреваемый будет находиться под стражей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1751 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1610-08-2009
 
Читатель
Бросать машины без присмотра не нужно

11:0810-08-2009
 
Читатель
руки нужно отрубать

12:2510-08-2009
 
Читатель
не поделился вот и посадили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости