Застрять в Диснее

Застрять в Диснее

В стране и миреПроисшествия
Сотни туристов более чем на три часа застряли на монорельсовой дороге в парке «Мир Уолта Диснея» (Walt Disney World), Флорида, США, из-за поломки системы в результате компьютерной ошибки, сообщает Daily Telegraph. Больше 300 человек были вынуждены сидеть и ждать, пока аварийная бригада не вызволит их из плена.

По словам Андреа Фингер (Andrea Finger), официального представителя парка, пассажирам не угрожало никакой опасности. Хотя, конечно, сидение в душных кабинках в течение 3 часов никому не может  доставить удовольствия. «Забота о безопасности руководит всеми нашими действиями», – сказала она, добавив, что гостям парка были принесены извинения. Напомним, что это не первый инцидент с монорельсовой дорогой в диснеевском парке. Несколько месяцев назад Остин Вюнненберг (Austin Wuennenberg), оператор монорельсовой дороги, погиб во время столкновения двух поездов.

Вчера вечером в США произошла еще одна катастрофа, более серьезная по своим последствиям. Из-за гололеда на дороге столкнулось больше 50 машин, 46 человек пострадали в результате столкновения, многие получили переломы, хотя, к счастью, обошлось без смертей. Гололед послужил также причиной десятков других менее масштабных ДТП.

Напомним, что в России плохое состояние дорог становится причиной каждой шестой аварии. По данным Межрегионального Центра «За безопасность российских дорог», минимум 20% всех ДТП происходит из-за плохого освещения в темное время суток. Около 40% всех ДТП зимой вызвано снегопадом и гололедом. В среднем плохое содержание дорог, куда кроме освещения и гололеда входят ямы в асфальте, торчащие люки, отсутствие разметки, ограждений и дорожных знаков, а также сломанные светофоры, повышает аварийность на 30-40%.

Кстати, год назад специалисты журнала Auto Trader в результате изучения 4600 исков по дорожно-транспортным происшествиям, поданным в страховые компании, выяснили, что чаще всего аварии происходят с автомобилями, за рулем которых сидят мужчины-Водолеи. Как оказалось, большинство таких исков подают молодые люди 1981 года рождения. В список «несчастливых» также попали 1967, 1974, 1975 и 1978 годы рождения. Часто аварии происходят с водителями в возрасте 36-40 лет, за ними следует группа автовладельцев в возрасте 31-35 лет. Что же касается знаков Зодиака, то первенство по авариям держат Водолеи, а второе место занимают водители-Рыбы.  Менее всего исков по ДТП подают водители, рожденные под знаками Скорпиона и  Стрельца. При этом мужчины становятся виновниками и участниками ДТП на 20% чаще, чем женщины.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1373 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире