Как заботиться о своем интеллекте

Как заботиться о своем интеллекте

В стране и миреШоу-бизнес
5 прос5 простых способов, с помощью которых каждый сможет получить чуть больше от своего интеллекта:

1. Меньше смотрите телевизор

Большинство людей проводят перед голубым экраном гораздо больше времени, чем следовало бы. Конечно, на телевидение существует масса развивающих передач, но большинству телепрограмм нечем поспособствовать вашему умственному развитию. К тому же человек, который слишком много времени проводит перед экраном быстро утомляется и теряет сосредоточенность. Его глаза устают, из-за этого начинает болеть голова, а с больной головой думать сложнее. Вместо того, чтобы смотреть телевизор почитайте книгу, послушайте музыку или поболтайте с друзьями. Это будет полезнее для вашего разума и даст вам возможность отдохнуть.

2. Упражняйтесь

Почему-то принято считать, что поклонники физической культуры не отличаются умом и сообразительностью. Это не так. Физические упражнения приводят организм в тонус, повышают производительность и проясняют голову. Они придают вам дополнительную энергию, как физическую, так и умственную.

3. Читайте классику

Большинство современных людей предпочитают классике беллетристику. Возможно, эти книги интересны, но они слишком мало стимулируют умственную активность. Если вы хотите улучшить ваши мышление, речь и творческие способности, вы должны читать хорошую, качественную литературу, проверенную временем. Классическая литература на то и классическая, что она с достоинством вынесла испытание временем и поколениями. Как правило, она включает в себя захватывающие сюжеты, интересное повествование и красивый язык, которые не могут не понравится. Если при чтение попадаются незнакомые слова, не ленитесь найти их определение, это поможет вам расширить ваш словарный запас.

4. Рано ложитесь и рано вставайте

Ничто не влияет на вашу умственную деятельность и сосредоточенность хуже, чем недостаток сна. Если вы ложитесь спать рано и спите не менее 8 часов в день, ваш ум ясен, а внимание сосредоточено, что не может не отразиться на вашей продуктивности. Если среди рабочего дня вы почувствовали сонливость, поспите 10-20 минут. Короткий сон освежит вас и ваши мысли.

5. Не спешите, думайте как следует

Не принимайте решений второпях. Помните старинную поговорку: ”Поспешишь – людей насмешишь!”. Необязательно садиться в позу лотоса и скандировать: ”Мммммм…” на протяжение следующих двух часов. Просто побудьте немного наедине с собой, взвесьте все за и против, разберитесь со своими мыслями и постарайтесь принять правильное решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1371 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4822-03-2010
 
Макс
шикарная информация... осталось только определиться с тем что такое интеллект...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире