Мутко: выявленные проверкой незначительные нарушения устранены

Мутко: выявленные проверкой незначительные нарушения устранены

В стране и миреВ стране
Замечания Генеральной прокуратуры о нарушениях законодательства России, вынесенные по итогам проверки министерства спорта, туризма и молодежной политики, помогут в дальнейшем совершенствовании работы организации, заявил глава ведомства Виталий Мутко.

«Я с уважением отношусь к работе сотрудников Генпрокуратуры. Считаю, что выявленные в ходе проверки незначительные нарушения, которые уже устранены, – это помощь в совершенствовании дальнейшей работы нашего министерства», – сказал Виталий Мутко.

Министр добавил, что проведенная проверка является «обычной практикой взаимодействия Генпрокуратуры с органами государственной власти, каким является наше министерство».

«Вынесенное по нарушениям законодательства представление Генпрокуратуры было рассмотрено в присутствии сотрудников Генпрокуратуры, проводивших проверку и наших работников. И на лиц, допустивших нарушения, были наложены взыскания», – подчеркнул руководитель российского спорта.

В отношении закона «О противодействии коррупции», ряд положений которого был нарушен сотрудниками Минспорта, Мутко отметил, что «этот юридический инструмент только начинает работать».

«Работа с нормативной базой только начинается, в нее постоянно вносятся различные изменения и идет привыкание к ней», – заметил руководитель спортивного ведомства.

Глава минспорта отметил, что «продолжается процесс становления министерства, которое в новом составе работает всего полтора года».

«Нас постоянно проверяют Счетная палата, Контрольно-ревизионное управление минфина, Генпрокуратура. Нам высказываются замечания, они незамедлительно устраняются - идет обычная ежедневная работа, как и в любом другом ведомстве», – приводит слова Виталия Мутко РИА «Новости».

Напомним, что накануне в понедельник Генпрокуратура России внесла представление министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко об устранении ряда выявленных нарушений действующего законодательства, в том числе при госзакупках.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1445 / сегодня: 3

Комментарии /1

17:1724-08-2010
 
Читатель
Конечно устраняют. Планово. По рекомендации прокуратуры.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире