03:16 – бол. 0:2 - Хейкенен Илкка (Кутузов А., Ниеминен В.)

22:15 – бол.0:3 - Хейкенен Илкка (Энлунд Й.)

25:09 - 0:4 - Белов Вячеслав (Тарасов Д.)

47:29 - 0:5 - Кривоножкин Максим (Петров Ю., Черников А.)

52:22 – бол. 0:6 - Хейкенен Илкка (Мирнов И., Кутузов А.)

­
Состав команды «Металлург»:

Вратарь: Вадим Тарасов.

Защитники: Алексей Коледаев – Владимир Корсунов, Алексей Кривченков – Ник Энджелл, Александр Ерофеев – Роман Попов , Андрей Есипов  –  Евгений Штайгер.

Нападающие: Никита Выглазов  – Евгений Белухин – Денис Стасюк, Альберт Вишняков  – Вацлав Недорост – Алексей Косоуров , Вадим Голубцов – Джефф Улмер – Марк Бомерсбэск , Александр Швецов – Андрей Смирнов – Дмитрий Трусов.Судьи: Полянчиков, Башкиров (оба – Омск).

Штраф: 14-16.
­
Официальный сайт ХК «Металлург» - о матче.

Первый период (0:1): Стоит отметить, что на этот матч «Металлург» вышел без одного из ведущих звеньев - тройки Головин - Хасаншин - Дударев. В начале первого периода обе команды демонстрировали довольно осторожный хоккей, моментов как у тех, так и других ворот было не так много. После удаления Ерофеева «Металлургу» на протяжении полутора минут удавалось хорошо держать оборону, но затем шайба из борьбы отскочила на синюю линию и после броска в исполнении игрока «Сибири», пролетев под ногами у Стасюка, попала в ворота.

К середине периода «Металлург» стал добавлять в движении и активнее действовать в атаке. Самым опасным моментом можно назвать бросок Корсунова по пустым воротам - но попасть точно в цель защитник новокузнецкой команды, к сожалению, не сумел. Трижды «Металлург» играл в большинстве, время от времени опасно угрожая воротам, но реализовать численное преимущество хоккеистам не удалось. К концу периода игра стала жестче и агрессивней, в игре стало больше силовых приемов, из которых можно отметить прием Энджелла в средней зоне, а также силовой прием против Александра Швецова.
­
Второй период (0:2): В начале периода новокузнечане заработали необязательное удаление, и «Сибирь» воспользовалась численным преимуществом: Хейкинен сыграл на добивании, отправив шайбу в пустой угол, куда уже не успевал переместиться Тарасов, только что отразив бросок на противоположной штанге. Через пару минут гости воспользовались несогласованностью действий новокузнецкой команды в обороне, и вновь Хейкинен, сыграв на добивании после своего же броска, поразил ворота Вадима Тарасова. «Металлург» вновь прибавил к середине периода - особенно активно смотрелась звено Белухина. Новокузнечане активно бросали по воротам, но реализовать ни один из моментов не удалось. Из опасных моментов стоить отметить бросок Трусова в перекладину, и выход два в одного.
­
Третий период (0:3): В третьем периоде к невезению в реализации голевых моментов добавились издержки третьего дня акклиматизации. Хоккеисты «Металлурга» стали совершать больше ошибок в не самых сложных эпизодах, вследствие чего новокузнечане полностью проиграли третий период, пропустив три шайбы в свои ворота, две из которых - в численном меньшинстве.Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Металлург»:- Мы не уступили сопернику в количестве бросков по воротам, но значительно уступили в качестве этих бросков. Кроме того, «Сибирь» четырежды наказала нас за грубость, реализовав численное преимущество. Мы же не смогли сделать этого ни разу. Будем работать над этим компонентом. Подготовка к сезону продолжается. «Сибирь» сегодня нам вернула «должок» за поражение в Новокузнецке.

всего: 2276 / сегодня: 1