Intel наступает на рынок мобильных процессоров

Intel наступает на рынок мобильных процессоров

В стране и миреСеть и ПК
Пол Отеллини президент компании Intel отправил электронное письмо, судя по которому можно легко понять, что компания не будет ограничиваться выпуском процессоров для ПК, а будет продолжать завоевывать рынок мобильных устройств.

Он также заявил, что это просто марафон, а не спринт, и в этом марафоне компания Apple смогла удачно и быстро стартовать.

Следует напомнить, что, несмотря на высокие лидирующие позиции на рынке микропроцессоров, компания Intel в данный момент не изготавливает ни одного процессора для планшетных компьютеров или же смартфонов. Однако, как уверяет Пол Отеллини, в следующем 2011г. его компания начнет-таки производство именно таких процессоров.

Руководитель компании в своем послании признался, что мобильная версия процессора «Atom» должна была быть представлена широкой публике еще пару лет назад. Однако, данный процессор оказался уж очень энергоемким чтобы применять его где-то еще кроме как в нетбуках.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 854 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире