Загар опасен для здоровья

Загар опасен для здоровья

В стране и миреШоу-бизнес
Многие твердят, что загар полезен для здоровья.

Однако многочисленные исследования, проводимые учеными в последнее время, позволяют несколько усомниться в этом утверждении. Оказывается, чрезмерное увлечение загаром увеличивает риск онкологических заболеваний. В 1996 году была проведена европейская кампания Европа против рака, один из главных лозунгов которой был таким: Я люблю солнце, но защищаю свою кожу.

В настоящее время врачи насчитывают более 25 заболеваний, вызываемых непосредственно солнцем или усиливающихся под его лучами. Солнце является также причиной преждевременного старения кожи.

Тем не менее миллионы людей во всех странах летом целыми днями жарятся на солнце, считая, что загар улучшает их внешний облик. Действительно, загорелое тело кажется более привлекательным, хотя до того, как Коко Шанель ввела загар в моду, он вовсе не был таким привлекательным, ибо свидетельствовал о низком происхождении и тяжелой работе под открытым небом. Кстати, по утверждению специалистов, загар скоро выйдет из моды по той причине, что он опасен для здоровья.

Оговоримся, что загар загару рознь. Легкий, умеренный загар не вреден, а полезен, ибо в коже вырабатываются ферменты и гормоны, повышающие иммунитет и сопротивляемость организма. Но так уж у нас принято, что загораем мы до тех пор, пока тело не становится похожим на головешку.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 996 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире