Фурсенко заявил, что не покинет пост министра по своей инициативе

Фурсенко заявил, что не покинет пост министра по своей инициативе

В стране и миреВ стране
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что по собственной инициативе не покинет пост министра.

"По собственной инициативе проситься в отставку я не буду", - сказал в понедельник журналистам Фурсенко.

Он отметил, что готов обсуждать любую конструктивную критику, но не примет "вранья" и передергивания фактов, которые есть в некоторых обсуждениях.

"Я прочел очередное сообщение Российского студенческого союза (РСС) - это неквалифицированное вранье. Там часть вещей люди не знают, часть передергивают, и в той части, в которой это не соответствует действительности, есть обман не меня, а многих людей. Это не только непорядочно, но и опасно, потому что вносит дестабилизацию в обществе", - сказал Фурсенко.

Он добавил, что часть критических выступлений в его адрес - это "начало избирательной кампании, к этому надо относиться с пониманием".

Российский студенческий союз на прошлой неделе начал сбор подписей за отставку главы Минобрнауки. По мнению представителей РСС, за те годы, которые Фурсенко возглавляет министерство, система российского образования и науки деградировала и пришла в полный упадок.

По словам министра, любой чиновник с момента назначения должен быть готов к отставке. "Мы назначены для того, чтобы решать какие-то задачи. Если мы их не решаем, то в любой момент можем быть отставлены", - сказал Фурсенко.

Дискуссия на встрече 23 мая с российскими и зарубежными учеными заставила президента РФ Дмитрия Медведева задуматься, не стоит ли отправить Фурсенко в отставку. Комментируя высказывания ученых о трудностях работы в России, Медведев с улыбкой сказал, что, слушая это, у него возникает желание: может, министра образования уволить? Во время встречи ученые, в частности, жаловались президенту на проблемы с экспортом и импортом материалов для научных работ, обременительные таможенные процедуры и 94-й закон о госзакупках.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1019 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:0031-05-2011
 
Читатель
Этого козла давно уже пора вперед ногами вынести , уже сволочь всех достал...еще вякает ублюдок хочу-нехочу...Сам не свалишь , вынесут.

10:1631-05-2011
 
А Путину не стыдно.

11:4631-05-2011
 
Читатель
завалить его надо

13:0231-05-2011
 
Читатель
Пока чины не начнут отвечать за свои действия и бездействия, ничего не изменится. Решать кого уволить должен не президент а закон.

14:2031-05-2011
 
Читатель
Это друг Путина. Они не под силу даже нанодурачку Медведеву

18:0631-05-2011
 
Читатель
путин ему анилингус делал инфа100%

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире