Количество больных ожирением в мире превысило число голодающих

Количество больных ожирением в мире превысило число голодающих

В стране и миреВ мире

Международная гуманитарная организация «Красный крест» распространила сведения о наиболее значимых угрозах здоровью людей на земном шаре. Свыше 15% населения Земли голодает, при этом страдающих от избыточного веса еще больше, говорится в сообщении.

Прирост тучных людей во втором десятилетии XXI века происходит за счет стран группы БРИКС. Больше всего «новых толстяков» в Китае и Индии. Именно в этих странах впервые за многие десятилетия люди перестали страдать от голода, при этом достигнутый уровень жизни все еще не позволяет им более затратных приобретений, чем еда и одежда, сообщает ВВС.

От недостаточного питания продолжают больше других страдать жители стран Черного континента. Беспрецедентный за последние 60 лет голод разразился в регионе Африканского рога. В Сомали, самой пострадавшей стране континента, от недоедания скончался каждый десятый ребенок в возрасте до 5 лет. По оценкам экспертов ООН, Африканский рог нуждается не менее, чем в 1 миллиарде долларов гуманитарной помощи, при этом ведущие экономики не готовы взять на себя реализацию благотворительных проектов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1156 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире