В Общественной палате назвали «развратом» школьные тетради со Сталиным на обложке

В Общественной палате назвали «развратом» школьные тетради со Сталиным на обложке

В стране и миреВ стране
Члены Общественной палаты возмутились продажей школьных тетрадей с портретом Сталина в московских книжных магазинах, называя это «морально-нравственным развратом» и «дикостью», сообщает РИА «Новости».

«По моему мнению, продавать школьные тетради в роскошном издании со Сталиным на обложке – это морально-нравственный разврат», – заявил Сванидзе.

Сванидзе отметил, что внутри тетрадей сообщается о жертвах сталинского режима.

«Но есть законы зрительного восприятия, когда ребенок видит эту роскошную обложку с красивым и усатым Сталиным, то он уже для него герой. В чисто воспитательном плане это просто полный разврат», – полагает Сванидзе.

В свою очередь, главный редактор издания «Литература», член Общественной палаты Сергей Волков сравнил Сталина с Гитлером.

«Я не видел этих тетрадей, но, если это правда, это какая-то дикость, так как, как бы ни относились к этой личности, никто не отменял факта, что при Сталине погибло огромное количество людей. Если на школьных тетрадях появляется изображение этого человека, то, на мой взгляд, это сродни изображению свастики Гитлера», – сказал .

По его словам, и Сталин, и Гитлер в ХХ веке совершили чудовищные преступления, тот факт, что Россия не осудила преступление сталинского режима, ее не красит.

«Если таким образом хотят в массовом сознании возродить образ сильной руки, то это какой-то лозунг и я бы этому препятствовал», – добавил Волков.

В СМИ появилась информация, что в книжных магазинах Москвы стали продавать тетради с портретом Сталина на обложке с золотым тиснением. Эти тетради выпущены в серии «Великие имена России» наряду с Кутузовым, Жуковым, Нахимовым и другими историческими персонажами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /19

21:2631-03-2012
 
Читатель
Сталин хуже Гитлера!

10:0701-04-2012
 
Читатель
первый фашист недобитый и обиженный воскрес)

15:3601-04-2012
 
KON-STANTIN1
Сванидзе - приспособленец и фальсификатор истории!!!
Сидит генерал Михалыч Булдаков за столом перед телевизором и не спеша открывает бутылку водки. Сванидзе из телевизора:При старом режиме этот день всех заставляли называть днём космонавтики...
Генерал не спеша наливает 1-й стакан:Ну, за советскую космонавтику!
Сванидзе из телевизора:Но по моим историческим данным, первыми в космос вышли американцы. А наших там вообще не было. Поэтому правильно этот день надо называть днём астронавтики...
Генерал не спеша наливает 2-й стакан:Ну, за советскую астронавтику!
Сванидзе высовывает башку из телевизора и визжит:Прекратить красно-коричневую агитацию! Гагарин был робот, робот,робот!!!
Генерал не спеша наливает 3-й стакан:Ну, за советскую кибернетику!

08:1202-04-2012
 
Asker222
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!" (И.В.Сталин, 1943 г.)

14:4402-04-2012
 
KON-STANTIN1

Чуть седой, как серебряный тополь.
Он стоит, принимая парад,
Сколько стоил ему Севастополь,
Сколько стоил ему Сталинград!

И в слепые морозные ночи,
Когда фронт заметала пурга,
Эти ясные, яркие очи
До конца разглядели врага.

Эти черные, тяжкие годы
Вся надежда была на него.
Из какой сверхмогучей породы
Создавала природа его?

Побеждая в военной науке,
Вражьей кровью окрасив снега,
Он в народа могучие руки
Обнаглевшего принял врага.

И когда подходили вандалы
К нашей древней столице отцов,
Где нашел он таких генералов
И таких легендарных бойцов?

Он взрастил их. Над их воспитаньем
Много думал он ночи и дни.
О, к каким грозовым испытаньям
Подготовлены были они!

И в боях за Отчизну суровых
Шли бесстрашно на смерть за него,
За его справедливое слово,
За великую правду его.

Как высоко вознес он державу,
Вождь советских народов-друзей,
И какую всемирную славу
Создал он для Отчизны своей!

Тот же взгляд. Те же речи простые.
Так же скупы и мудры слова..
Над военною картой России
Поседела его

15:3202-04-2012
 
почти историк
а был бы Иосиф Виссарионович жив, что бы сказал Сванидзе? Моральный урод этот "герой" журналистики.

19:2802-04-2012
 
Читатель
кстати родственник Вождя из клана сванидзе енукидзе

19:4802-04-2012
 
Читатель
Да, повыползли, повыползли любители щербатого пахана-уголовника. Как поганое словечко "вождь" обсасывается, исключительно с большой буквы!

19:2903-04-2012
 
Читатель
Вождизм отстой. Вы чё с пальмы еще не слезли?

08:4404-04-2012
 
KON-STANTIN1
ответ:Читатель! Вы видимо все еще зомбированы антисоветской пропагандой сванимлеченых 90ых!И никак не хотите слезать с той пальмы на которую взобрались тогда!
Учите матчасть,у Вас интернет под рукой!

08:4704-04-2012
 
Читатель
Всех правозащитных-десталинизаторов под конторль общества!!!В Интернете появилась петиция о принятии закона «О контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций» - на сайте: podkontrol.ru. Это предложение стало одним из первых после статьи, где президент предложил ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тысяч и более подписей в Интернете. В США закон FARA предусматривает обязательную регистрацию организаций, получающих финансирование из-за рубежа. Данные таких организаций находятся в Интернете в свободном доступе. За несоблюдение же положений FARA предусмотрены санкции в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. За несколько дней петицию подписали более 25 тыс. граждан!
И вообще,читайте блог Николай Стариков!

10:1104-04-2012
 
123
Да, промахнулся тогда Сталин. Не всех ган..нов перебил. Подняла бошки сволота.

11:3404-04-2012
 
Читатель
Да, Сталин хуже Гитлера. Он превратил народ в быдло,уничтожив культуру предков, передаваемую из поколения в поколение. Потому и комментарии такие. Самый большой грех-это сказать юному человеку: "твой отец был темный человек, ты будешь умнее".

12:2404-04-2012
 
KON-STANTIN1
ответ:Читатель! Сталинофобия видимо заразна!Вам как и Сванидзе надо лечиться,чтобы побриться!

Хоршо что у народа выработался с 90ых.г стойкий иммунитет,к обостренным припадкам десталинизаторов!

09:0905-04-2012
 
Читатель
Сталин уничтожил нравственный иммунитет народа к паранойе. Поэтому вы тут и орете и младенцев бросаете в мусорные баки.

16:0105-04-2012
 
KON-STANTIN1
Вы ошиблись,мы,как и Сталин,"пьем на ночь кровь у младенцев"!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А в мусорные баки,бросать младенцев,эта практика идет с 90ых +бомжи/беспризорники/проституция/наркомания.....и т.д и т.п!Тут все претензии про нравственность,к демократизаторам-ельциноидам!

16:1105-04-2012
 
для 09:09
В мусорные баки бросаю, потому что жиды развращают российские народы. Когда-то всех жидов выгнали зи Египта за их воровство, разврат и предательство. 40 лет водил их Моисей по пустыне для их исправления, но это им не помогло. А сейчас жиды такие как Сванидзе, Познер проповедуют культ безнравственности, разврата, гомосекса, педофилии и вседозволенности. Болшая часть нынешних тележурналистов- проплаченные жиды из -за границы для того чтобы эти мрази сеяли с экранов ТВ всё не доброе и нехорошее.

16:5105-04-2012
 
KON-STANTIN1
Вы голосовали не за либералов?Да?Тогда Лига избирателей может прийти к Вам!Сначала травили деятелей культуры,церковь,добрались до учителей!Сейчас черные списки,затем пошлют черные метки!
------------------------------
С. Пархоменко,блог либергадюшник "эха"(тема:члены избиркома)цитаты — При чем тут охота на ведьм?Опубликована Памятка Лигой избирателей из большого проекта Черный список.Никто из учителей,завучей ,директоров школ не подвергся по-настоящему серьезному давлению,никого не мучили.Сами поплелись:со своей веревкой и с мылом,покорно принесенным из дому.Ну,так пусть теперь сполна и получают.Хотели перед начальством прогнуться?Чего-то хотели такое себе выцыганить этим своим свинством?Вот и хлебайте теперь полной ложкой.И не жалуйтесь,что имена ваши станут известны,и рано или поздно кто-нибудь вас в дерьмо это носом макнет.Заслужили.

18:4405-04-2012
 
ы
Лет через двадцать, тетрадки , будем жечь в кострах....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире