Медики нашли новое применение ботоксу

Медики нашли новое применение ботоксу

В стране и миреНаука и техника
Инъекция в желудок помогает бороться с ожирением.

Кроме косметологии, препараты ботулотоксина блокирующие нервно-мышечную передачу, используются для лечения недержания мочи, облегчения хронической мигрени и даже для блокирования потоотделения подмышками.

Норвежские ученые решили использовать ботокс в борьбе с ожирением. Первые опыты на животных показали, что инъекция препарата в желудок замедляет скорость перемещения пищи по пищеварительному тракту и, соответственно, позволяет дольше ощущать чувство сытости, пишет портал topsante.com.

Результаты первых экспериментов показывают, что ботулотоксин позволяет уменьшить вес пациентов на треть в течение 5 недель, объясняют ученые из университетской клинике в Тронхейме (Норвегия).

Инъекции ботокса проводились с помощью эндоскопа группе добровольцев. Если эксперимент окажется успешным, новый метод лечения окажется менее дорогостоящим и более безопасным, чем имплантация желудочного баллона, подчеркивают специалисты по борьбе с ожирением.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1389 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:0114-02-2014
 
---
Нужно попробовать инъекцию в мозг.

11:2614-02-2014
 
Zerkog---
Нужно попробовать инъекцию в мозг.

зачем, у нас и так большинство такие, буд-то эту инъекцию ботокса в мозг им еще в роддоме сделали.

12:2914-02-2014
1
Читатель
мля, люди жрите просроченные консервы, там тоже есть шанс"полечиться" этим токсином, но дешевле. Ппц, интересно, кто колет ботекс вкурсе про мучительную смерть от ботулизма?!

14:0714-02-2014
 
Написано через Android Читатель
А еще им можно клюв стерху подрихтовать!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире