В Новокузнецком районе проверят пассажирский транспорт

В Новокузнецком районе проверят пассажирский транспорт

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецкого района информирует о том, что с 13 по 22 октября на территории района будет активизирована профилактическая работа среди водителей пассажирского транспорта.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, а также предупреждения и пресечения нарушений требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, в период с 13 по 22 октября на территории Новокузнецкого района будет активизирована профилактическая работа среди водителей пассажирского транспорта.

В ходе мероприятия будут организованы сплошные проверки автобусов, в том числе осуществляющих заказные междугородние перевозки.

Особое внимание будет уделено соблюдению перевозчиками установленных требований при осуществлении организованных перевозок групп детей, в том числе учащихся в образовательные учреждения.

Будут организованы тщательные проверки:

  • технического состояния автобусов, на которых осуществляется перевозка детей;
  • организации предрейсового контроля технического состояния пассажирского транспорта;
  • качества проводимого медицинскими работниками контроля состояния водителей при проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров;
  • знаний водителями требований Правил дорожного движения, предъявляемых к перевозке детей.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

14:4011-10-2014
 
Читатель
Очередное БЛА, БЛА!!!

10:0612-10-2014
 
Борис
Про какую безопасность можно говорить, если автобус 56 набивается так, что дверь не закрывается, люди стоят на подножках, подпирая двери. Вчера мне ногу защемили дверью, не было возможности подняться в салон. Какой идиот сокращает количество автобусов, пока дачники еще ездят в сады-огороды?

15:2512-10-2014
 
Читатель
Новокузнецкую автобазу пусть проверят обязательно, водители автобусов не знают ПДД, механик выпускает на линию неисправные автобусы, директор все это покрывает клевеща на других водителей, есть видеозапись, как автобус через весь город едет с неработающими габаритными огнями в темное время суток, может кто подскажет куда можно отправить??? www.youtube.com/watch?v=TpXfhdIHT6E&feature=youtu.be

09:3013-10-2014
 
Кука
Да насрать всем Там свои кошельки ток набивают!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости