В среду состоится очередной профилактический рейд

В среду состоится очередной профилактический рейд

Местные новостиГИБДД
Новокузнецкие полицейские вновь акцентируют внимание водителей на необходимости перевозки детей в автомобилях в условиях максимальной безопасности, т.е. с использованием детских удерживающих устройств.

В среду, 15 июля 2015 года в утренние часы сотрудники ГИБДД группами нарядов дорожно-патрульной службы проведут профилактическое мероприятие по массовой отработке нарушений правил перевозки детей. Экипажи ДПС будут приближены к образовательным учреждениям города.

Напомним, что с начала года на новокузнецких дорогах в качестве пассажиров травмы получили уже 11 детей. Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло 28 июня. Водитель на автомобиле «BMW» при выезде на дорогу с прилегающей территории допустил столкновение с автомобилем «Ford Maverick», после чего «Ford» совершил столкновение с автобусом «ЛИАЗ». В результате аварии травмированы три пассажира автомобиля «Ford Maverick», в том числе два школьника. В момент ДТП дети находились на задних пассажирских сидениях и не были пристегнуты. У одного из пострадавших медики диагностировали закрытый перелом бедра, другой ребенок получил рваную рану лица. К слову, взрослые в этом автомобиле были пристегнуты ремнями безопасности.

Уважаемые автолюбители! Будьте заботливыми родителями, установите и используйте в своем автомобиле автокресло. Это поможет избежать не только административного штрафа, но и, что самое главное, поможет сохранить жизнь и здоровье вашим детям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

13:1014-07-2015
1
Юлия

15:4614-07-2015
1
ЧитательЮлия

16:5014-07-2015
 
Читатель

17:5914-07-2015
2
Читатель
как же мы раньше без ремней выживали??? пополнение бюджета, прикрытое заботой о народе

18:0814-07-2015
 
ЧитательЧитатель
как же мы раньше без ремней выживали??? пополнение бюджета, прикрытое заботой о народе

какой бюджет? карманы власть набивает себе и всех делов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости