НТВ потеснит "Останкино"

НТВ потеснит "Останкино"

В стране и миреПолитика
Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков отмечает, что его телеканал не просит денег у акционера "Газпрома" и постоянно увеличивает прибыль.

"А чего нам просить?! Выручка наша с почти 251 млн долларов, которая была в 2004-м году, выросла в 2006-м до 402,5 млн долларов. А прогноз на этот год - более 466 млн долларов", - сказал В.Кулистиков в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в понедельник.

"Если сказать о чистой прибыли до выплаты дивидендов акционерам, то в 2004-м году - это было более 44 млн долларов, в 2006-м - 91 млн долларов, а в 2007-м у нас ожидается более 115 млн долларов", - добавил он.

В.Кулистиков также сообщил, что благодаря хорошим финансовым показателям НТВ значительно сократила свой долг, который "к выручке в 2004-м году сократился от 0,3 (а это очень опасная черта) до 0,1".

"Такое положение дел позволяет заниматься нам очень серьезными проектами, например, мы будем строить самый большой телецентр в Европе. Мы планируем строительство на Новомосковской улице, рядом с "Останкино", -сказал В.Кулистиков.

По его словам, этот проект обойдется в примерно 500 млн долларов, он спроектирован немецкими архитекторами и сейчас проходит согласование.

"Под строительство мы будем привлекать средства, но не акционеров, а банковские кредиты. Хотя, наверное, какая-то часть в этих планах будет и от продаж нашей рекламы", - отметил гендиректор НТВ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1508 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: