Историки выяснили, что Петр первый был геем

Историки выяснили, что Петр первый был геем

В стране и миреИстория
Историки пришли к выводу, что Петр первый был геем. Мнения ученых разделились, тем не менее исторические документы явно указывают на принадлежность царя к сексуальным меньшинствам. Из переписки Петра с его ближайшим сподвижником, петербургским губернатором Меньшиковым, выявлены факты, указывающие на сексуальные отношения между ними.
После победы в Полтавской битве, царь устроил большой пир прямо на поле боя, пригласил на него Меньшикова. В пригласительном письме, отправленном губернатору, содержалось несколько строк, явно указывающих на сексуальную связь между царем и Меньшиковым. Возможно, историки не стали бы связывать противоречивые фразы с принадлежностью царя к числу сексуальных меньшинств, но в подтверждение этим выводам является другое письмо. В 1702 царевич поселился в Амстердаме и в течение четырех месяцев работал простым рабочим на ост-индской верфи, где своими руками строил фрегат, заставляя своих русских спутников работать вместе с ним. Из Голландии Петр отправился в Англию, чтобы усовершенствовать свои познания в кораблестроении. Во время поездки Петр написал письмо своей сестре царевне Софье, в котором рассказал, что собирается отправиться в романтическое плаванье на фрегате с губернатором Петербурга. Примерно в то же время Меньшиков получил письмо с приглашением приехать в Англию. В письме содержалось несколько фраз, которые дополнительно указывают на то, что между Петром и Меньшиковым существует интимная связь.

Тем не менее, доказательств абсолютной причастности царевича к сексуальным связям с Меньшиковым нет, в связи с чем историки ведут активный спор на эту тему. И даже если эти связи существовали, они не затмят заслуги царя перед отечеством. Петр первый много сделал для России и его деятельность, направленная во славу и развитие России, превыше маленьких недостатков.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 5700 / сегодня: 3

Комментарии /2

18:1723-12-2010
 
сталкеR
офигеть

23:2107-02-2011
1
Неэкономист
И держава была Великой !

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире