"Кузбассэнерго" частично запустило тепло в Кемерове и Новокузнецке

"Кузбассэнерго" частично запустило тепло в Кемерове и Новокузнецке

В стране и миреВ стране
17 сентября, энергофилиалы ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12) приступают к запуску циркуляции на тепломагистралях Кемерова и Новокузнецка

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью "Кузбассэнерго", по технологическим причинам поступление тепла потребителям может занять от одного до нескольких дней и будет происходить порайонно в зависимости от удаленности потребителей от источников теплоэнергии - электрических станций генерирующей компании.

В первую очередь энергетики и работники коммунальных служб подключат к теплоснабжению приоритетные социальные объекты: больницы, детские сады, школы, а затем жилые дома и промышленные предприятия.

В левобережной части областного центра основными производителями тепла являются Кемеровская ГРЭС и Ново-Кемеровская ТЭЦ, в Кировском районе - Кемеровская ТЭЦ. В Новокузнецке главными производителями тепловой энергии являются Кузнецкая ТЭЦ ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ".

В минувшие выходные - 15-16 сентября - теплоснабжение было подано от Беловской ГРЭС жителям поселка Инской.

В поселке Притомский дата запуска циркуляции пока не согласована с местной администрацией, а в Барнауле и Бийске, где главным поставщиком тепловой энергии также является ОАО "Кузбассэнерго", начало отопительного сезона отложено из-за теплой погоды.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1180 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире