Судьбу Мавзолея решат на референдуме

Судьбу Мавзолея решат на референдуме

В стране и миреВ стране
Управделами президента Владимир Кожин считает такой вариант лучшим решением вопроса

«Конечно, некрополь в центре страны - нонсенс. Но быть ему там или нет, пусть решают другие. Лучший способ для этого - референдум. И вот если 80% скажут, что тело Ленина надо предать земле, тогда и надо принимать какие-то решения. Не раньше», - сказал Кожин в интервью «Российской газете».

По мнению Кожина, немедленно ничего предпринимать не стоит: «Мы только-только отходим от революции, от бесконечных политических баталий, страна стала нормально жить, работать, богатеть. Но только тронь эту больную тему - и волна пойдет по всей стране, всколыхнет наших родителей, бабушек, дедушек... Кому это надо? Да никому».

Кожин также поделился финансовыми аспектами мавзолея. Содержание памятника, находящегося на балансе Федеральной службы охраны, Кожин отметил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей в год. По словам управляющего делами президента, это совсем немного.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1424 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире