Единая Россия рискует потерять до 15 процентов голосов избирателей

Единая Россия рискует потерять до 15 процентов голосов избирателей

В стране и миреПолитика
 Ухудшение экономической ситуации в стране может сказаться на результатах региональных выборов, которые пройдут в это воскресенье

 Единая Россия рискует потерять до 15 процентов голосов избирателей, считают социологи. Репортаж Зураба Агирбова. 

Зураб Агирбов:
"Ассоциация некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "ГОЛОС" накануне опубликовала результаты своих исследований региональных избирательных компаний. 12 октября в Иркутской, Кемеровской и Сахалинской областях, а также в Забайкальском крае и Чеченской республике пройдут выборы депутатов законодательных собраний. Тенденция такова, что острой борьбы между кандидатами не наблюдается. В тот же день состоятся муниципальные выборы в 6 крупных городах страны, и на этом уровне специалисты все же отмечают некое подобие конкуренции. Вместе с тем, эксперты полагают, что позиции фаворита - «Единой России» - могут пошатнуться, из-за недовольства населения финансовым кризисом. Политолог, член Общественной палаты Вячеслав Глазычев особо подчеркивает, что жители Сибири и Забайкалья могут предпочесть коммунистов и ЛДПР, считая представителей партии власти виноватыми в проблемах с авиаперевозчиками."

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1496 / сегодня: 2

Комментарии /1

16:2310-10-2008
 
Читатель
тут как бы не только авиперевозки ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире