Не забудьте заплатить налоги...

Не забудьте заплатить налоги...

Местные новостиДеньги
Налог на имущство новокузнечанам нужно заплатить в ближайшие четыре рабочих дня.

Сейчас это рекомендация инспекции - потом специалисты пойдут на более строгие меры. Налог на имущество с граждан собирают уже двенадцать лет. Поэтому механизм борьбы с должниками хорошо отработан.

Восемнадцать миллионов рублей в год собирают в налоговой инспекции Центрального района Новокузнецка с собственников квартир, гаражей, дач. Налог на имущество один из немногих, который направляют не в федеральную казну, а в областную и городскую. Оттуда деньги выделяют на зарплату бюджетникам, а также благоустройство дворов и улиц. В этом году последний день уплаты налога на имущество - пятнадцатое ноября - выпадает на субботу. Для удобства новокузнечан его перенесли на ближайший понедельник - семнадцатое. Должникам теперь уйти от расплаты стало еще проблематичнее. Почему - рассказала Елена Бутенко, заместитель начальника налоговой инспекции по Центральному району Новокузнецка:

- Службе судебных приставов расширили полномочия. Они имеют право проникать в квартиру должников и изымать имущество. Или отправлять исполнительные листы на работу должника, тогда буду взыскивать с зарплаты.


Инспектора отмечают, что с каждым годом количество должников уменьшается. На сегодняшний день налог на имущество собран на шестьдест пять процентов. Специалисты не исключают, что среди тех, кто до сих пор не заплатил, есть льготники, которые не оформили необходимые для стопроцентной скидки документы. Это пенсионеры. Чтобы избежать недоразумений им нужно прийти в налоговую с паспортом и пенсионным удостоверением.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1734 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости