Китайский Минздрав опроверг связь молочной смеси с ростом груди у младенцев

Китайский Минздрав опроверг связь молочной смеси с ростом груди у младенцев

В стране и миреВ мире
Министерство здравоохранения Китая опровергло сообщения о молочной смеси, якобы вызвавшей рост груди у нескольких детей. По данным министерства, в результате тщательного исследования нескольких десятков образцов смеси в них не было обнаружено каких-либо компонентов, способных повлиять на уровень половых гормонов.

В начале прошлой недели ряд китайских изданий распространил сообщение о трех детях, пострадавших в результате кормления одной из молочных смесей китайского производства. Родители детей обратились за медицинской помощью после того, как у младенцев начала увеличиваться грудь. Проведенные медиками обследования выявили у детей значительное повышение уровня половых гормонов. Все пострадавшие младенцы получали заменитель грудного молока производства китайской компании Synutra.

По данным китайского Минздрава, в ходе проверки, организованной в связи с инцидентом, было исследовано более 70 образцов молочных смесей, в том числе 43 образца продукции Synutra, включая и остатки смеси, которую получал один из пострадавших младенцев. Следов загрязнения гормонами или другими веществами не было обнаружено ни в одном из образцов.

Оперативная реакция китайских властей на сообщения местной прессы связана с последствиями предыдущего "молочного скандала", разразившегося в Китае в 2008-2009 году. Тогда, в результате отравления меламином, который недобросовестные производители добавляли в молочные смеси для имитации высокого содержания белка, скончались шесть и пострадали более 300 тысяч китайский детей, находившихся на искусственном вскармливании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 993 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире