Слышащие песню ветра...

Слышащие песню ветра...

В стране и миреПутешествия
Мало на свете людей, которые с легкостью расскажут, чем отличаются Алтай, Хакасия и Тыва, и не просто по географическим широтам, а по внутренним ощущениям путешественника...

    - Именно на пространствах Тывы возникает ощущение изначальности Земли. На многие сутки пути расстилается перед путешественником огромное пространство. Здесь и можно соизмерить масштаб человека с десятком километров до горизонта, соизмерить свою жизнь с жизнью планеты, - так поэтично описывает тывинские долины путешественник Владимир Соколаев.

    Солнечным августовским вечером в гости к друзьям из РЦТК пришли весьма знатные путешественники: Владимир Соколаев, Михаил Заречнев, Алексей Зайцев и Евгений Соколов. Пришли для того, чтобы рассказать, где же они провели летние месяцы и куда собираются в ближайшем будущем.

    Все их планы связаны с освоением пространств Тывы. Так, Алексей Зайцев намерен пройти по рекам Хамсара и Кижихем. По этим местам Алексей путешествует не первый раз:

    - В этом году, боюсь, президента уже не увижу, - улыбается Алексей. - А вот года два назад во время одного из своих странствий встречался и с Путиным, и с далай-ламой, приезжавшим на освящение местных озер. Даже фотодоказательства таких высоких встреч домой привез!

    Владимир Соколаев и Михаил Заречнев собираются совершить по Тыве целый круг: выйти через Междуреченск на Абакан и дальше, дальше...

    - Это будет более глубокое знакомство с Тывой, - говорит Владимир. - До того мы только коснулись ее истории и культуры. Кроме того, во время предстоящей поездки мы взглянем на уже знакомые места по-другому - через объектив кинокамеры. В планах - снять хороший фильм, приоткрывающий секреты Тывы, места, где не слышно ни трамваев, ни городского шума, а в ушах поет свои песни только ветер...



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1591 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире