Город накануне… (ФОТО)

Город накануне… (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
 Новокузнецк в преддверии первого дня лета, праздника детства и своего юбилея

 В воскресенье начнется лето - по календарю начнется, а на улице оно уже сейчас в самом разгаре. На газонах вдоль пешеходных дорожек зеленеет трава, и во всю цветут одуванчики. От дуновения легкого, теплого ветерка шелестят молодой листвой деревья. Под деревьями тень и прохлада, солнце здесь не властно - не в силах оно пробить своими лучами густые кроны. Зато на открытом пространстве, особенно над асфальтом, воздух так нагрет солнечными лучами, что превратился в настоящее знойное марево. И пахнет он солнцем, свежестью и сиренью – запахи наступающего лета. 

 А еще в воскресенье в городе будут отмечать День защиты детей. Такой вот еще праздник взрослые придумали. Правда, от кого и от чего собираются защищать детей в этот день взрослые, им и самим неясно. Если бы им это было понятно, то детей не надо было бы ни от кого защищать - их никто бы и не обижал. А кто еще кроме взрослых может детей обидеть, если на свете только и есть взрослые и дети? Может, поймут когда-нибудь это взрослые, и 1 июня в календаре праздников будет называться просто – День детей. Но, все равно, как бы праздник не назывался - праздник это хорошо. Дети любят праздники. Взрослые это, похоже, наконец, поняли и начали празднование Дня детей заранее – сегодня, в пятницу, а в воскресенье собираются продолжить. 

В общем, к наступающему лету и празднованию Дня детей Новокузнецк готов. А вот к своему дню рождения еще нет. И надо бы поторопиться строителям, дорожникам, коммунальщикам - месяц всего остался. Они и стараются поскорее привести в порядок город и особенно его центр, где и состоится празднование 390-летия Кузнецка. Гости ведь ожидаются, говорят, на день города Газманов и «чайники» - «Чай вдвоем» концерт давать приедут. Да и самим новокузнечанам, наверное, хочется быстрее увидеть город преображенным.

Вот такой он, Новокузнецк, накануне начала лета.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дмитрий Васильев
Город Nовостей
Фото автора

всего: 2305 / сегодня: 1

Комментарии /1

06:3403-06-2008
 
Tatjana iz Germanii.
Prikoljno. Ne byla w Kuzne let 7... Wse po drugomu!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости