Система ночного видения с распознаванием пешеходов от Toyota

Система ночного видения с распознаванием пешеходов от Toyota

В стране и миреНаука и техника
Автомобильные системы ночного видения, в общем-то, уже не новость и применялись и раньше, но Toyota пошла дальше, представив подобную систему с новыми возможностями и она будет присутствовать в ее последнем седане Crown Hybrid.

Приборная панель представлена LCD-дисплеем, который сможет в разных режимах отображать разного рода информацию (о скорости, температуре воздуха и др.), а в режиме ночного видения система сможет распознавать в темноте пешеходов, выделяя их на дисплее желтыми квадратами.



Компания заявила также, что продолжает работать над возможностью распознавания также велосипедистов и животных. Но есть и одна оговорка – система не сможет работать при скорости выше 60 км/ч, вернее, работать-то она, конечно, будет, но вот распознавать людей уже не сможет. Насколько наличие этой системы повысит стоимость автомобиля, пока не сказано, но представитель компании сообщил, что ее стоимость в несколько раз выше обычных приборных панелей, пишет Mobbit.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1678 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире